Осторожно, громкая музыка!

Сейчас нередко можно встретить подростка в наушниках. Молодежь слушает музыку везде: на улице, в транспорте, в школе на переменах, дома. А чтобы сильно не привлекать к себе внимание, наушники выбирают вакуумные, т.е. такие, которые аккуратно вставляются глубоко в уши. При этом звук становится качественнее, и его не забивают окружающие шумы. Однако мало кто задумывается о том, что желание не расставаться с любимыми мелодиями в будущем может обернуться головокружением, звоном в ушах и, в конечном итоге, снижением остроты слуха.

Заметив, что некоторые ребята в 7 «Б» классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2», пользуются такими наушниками, классный руководитель Николаева Л. Б. провела беседу, в которой постаралась донести до детей весь вред от них. Во время родительского собрания выяснилось, что дети, находясь под большим впечатлением от полученной информации, поделились своими мнениями и рассуждениями о вреде воздействия громкой музыки на организм человека со своими родителями. Проведенная беседа дала свои первые результаты и ребята, согласившись с тем, что громкая музыка вредна, стали значительно меньше использовать наушники  в классе.