Путешествие в город Светофорск

И шофёр, и пешеход,

И машина, и трамвай,

Только ты там не зевай!

По правилам дорожного движения в 3-г классе была проведена Интеллектуальная игра "Путешествие в город Светофорск". Две команды боролись за звание лучшей в знании правил ПДД: "Светофорики" и  "Перекрёсток".

Подвижная  игра «Красный, жёлтый, зелёный», весёлые конкурсы «Помоги другу», «Смотри – не зевай!» и  презентация  помогли ребятам ещё раз вспомнить  правила дорожного движения, ведь на дорогах у нас совсем не безопасно.

Конечно же, не обошлось без отрицательных героев, которые всячески старались запутать ребят и украсть жезл и корону у королевы Светофории: Авария, баба Яга, змей Горыныч. Но ученики с большим мастерством выходили из любых «передряг».

В  заключение  путешествия ребятам было предложено творческое задание: нарисовать дружную страну Светофорию. И с этим заданием они справились легко.

Победителем вышла команда "Перекрёсток"

Ребятам очень понравилась игра.