Классный час «Как мы выполняем домашние задания»

В конце каждой недели в классах подводят итоги учебы и поведения учеников. На классных часах обсуждаются и различные темы, интересующие детей.

Ученики 3б класса МБОУ «Вурнарская СОШ № 2»  на своем собрании  говорили на тему «Как мы выполняем домашние задания». Цели этого классного часа: обсудить результативность выполнения заданий; определить причины некачественной работы отдельных учащихся; оказывать поддержку и помощь учащимся в преодолении трудностей в выполнении домашних заданий.

Предварительно  среди ребят был проведен опрос о трудностях при подготовке домашних заданий, актив класса опросил учителей - предметников. Классный руководитель 3 – б  С.М.Терентьева напомнила ученикам о важности домашних заданий в учебной деятельности, выступила по результатам проверки тетрадей. По окончании классного часа  ребята определили меры помощи учащимся, которые испытывают трудности в выполнении домашних заданий, при помощи педагога разработали памятку «Как правильно выполнять домашние задания».

Мы будем стараться учиться без отстающих, помогать товарищам,  если это необходимо. Ведь не зря в народе говорят: «Красна птица перьем, а человек – ученьем».