Фестиваль "Воздушные змеи"

Ранним утром 29 сентября небо города Новочебоксарска засияло всеми цветами радуги- это парили воздушные змеи юных техников Чувашской Республики. Здесь проходил республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет восьмой Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. А.Г. Николаева в 2011-2012 году. На ипподроме собрались юные космонавты, тренеры, представители команд и много зрителей. В фестивале приняло участие 16 районов, всего 21 команда. Фестиваль проводился по 4 классам. Первый класс-плоские змеи; второй класс –объемные змеи; третий класс- управляемые змеи; четвертый класс- демонстрационные модели, посвященные году российской космонавтики. Ученики МБОУ «ВСОШ № 2» принимали участие в классе- плоские змеи. В общекомандном зачете они заняли 11-12 места. После окончания мероприятия всех участников пригласили в Детский дом творчества, где зам. директора центра «Юнитэкс» Павлова Г. К. провела экскурсию. Дети посетили музей боевой славы, выставочный зал, кружок авиамоделирования. Особенно детям понравился кружок авиамоделирования. Они интересовались, как можно самим сделать самолет, на чем они летают, какой двигатель и еще очень много разных вопросов. Глаза наших учеников засияли, и они загорелись желанием к следующему году сделать самых красивых, парящих высоко в небе воздушных змеев.