Классный час «Правила поведения»

Вчера в 1-б классе МБОУ «ВСОШ №2» прошел классный час. Классный руководитель познакомила детей с правилами поведения в школе, расширила представление о воспитанности и дружеских взаимоотношениях. В ходе увлекательных заданий учащиеся запоминали «Азбуку вежливости». Затем дети разделились на группы и работали по направлениям. Первая группа определяла, кого можно назвать воспитанным человеком. Вторая группа выясняла, что дает человеку знание правил поведения, а третья группа выбирала среди сказочных героев воспитанных. Свою работу ребята оформили в  виде альбома с замечательными рисунками. Занятие показало, что ребятам было интересно, они с удовольствием изучали новые для них правила поведения в школе. Каждый хочет стать примерным учеником, а без выполнения правил это невозможно!