Звездный сын Чувашии

Чуваш! Чуваш!.. Мой кровный брат!..

Душой, не знающий преград,

Лети в грядущее, лети,

Как метко взвитая стрела…

Эти слова Михаила Сеспеля о нашем земляке, летчике - космонавте Андриане Григорьевиче Николаеве. И сегодня, в честь его дня рождения, с учащимися 3-г и3-б классов был проведён классный час «Звездный сын Чувашии». Была оформлена выставка рисунков  «Человек. Вселенная. Космос».

Герой космоса Андриан Григорьевич Николаев был богат на друзей. Его любили и уважали коллеги по первому отряду космонавтов и все последующие поколения молодых покорителей Вселенной. Для одних он был наставником и учителем, для других – командиром, но для всех – другом.

Андриан Николаев был не только национальным героем, его знали и любили жители всей планеты. Учащиеся читали отрывки из воспоминаний друзей – космонавтов Андриана Николаева из его книги «Притяжение земли», изданной издательством «Чувашия». На уроке рисования ребята 3-б класса, работая в группах, создавали плакаты на тему «Дорога в космос».

В конце мероприятия учащиеся дружно поиграли в игру «В полёт!».Ребята много нового узнали о своём знаменитом земляке- А.Г.Николаеве. Занятие прошло увлекательно и познавательно.