Все о А.Г.Николаеве

Сегодня, 5 сентября, наша Республика отмечает день рождения нашего земляка-космонавта А.Г.Николаева. Космонавт номер 3, родившийся на чувашской земле, стал не только национальным героем, но и человеком, которого узнал и полюбил весь мир. Его заслуги отмечены десятками российских и зарубежных наград. Его фамилия первой занесена в Почетную Книгу Трудовой славы и Героизма Чувашии.

В честь этого праздника в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» проведен ряд мероприятий: классные часы, викторины, беседы с презентацией. В частности в 7 В классе состоялась конференция. Цель мероприятия: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примере народного героя, летчика-космонавта А.Г.Николаева. В ходе конференции учащиеся подробнее узнали о жизнедеятельности космонавта, о полетах, о мировых рекордах Андрияна Николаева. Ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке. В конце ученики вспомнили, как в прошлом учебном году посетили музей в селе Шоршелы, побывали в парке Николаева в Чебоксарах.