«Прошел День знаний в МБОУ «ВСОШ №2»

Первое, первое, первое сентября-

День чудесный долгожданный ,

Наконец –то, ты настал.

Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником - Днем знаний. Для тех, кто идет впервые в школу, этот праздник - особый. Для них все — первое. Первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.
Так встречает своих учеников родная школа.

1 сентября - праздник не только учащихся, но и их педагогов. Поэтому непременным атрибутом 1 сентября являются цветы, неважно какие. Их принято дарить всем учителям, как правило, классным руководителям. Свои первые в жизни цветы дарят и вчерашние малыши - первоклассники, и взрослеющие пятиклассники, и почти взрослые старшеклассники.  И поздравить в  школу пришли наши дорогие гости: Заместитель Главы Вурнарского района Петров Николай Порфирьевич, начальник управления социального обеспечения ЗАО Фирма  «Август» ВЗСП Захаров Е.А., начальник межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» полковник полиции Тимофеев Федор Петрович. Почетное право первого звонка в этом году получили ученик 11 «А»  Александров Руслан и ученица 1 «А» класса Анисимова Евгения. После первого звонка ученики одиннадцатых классов проводили наших юных учеников на их первый в жизни урок.

В добрый путь!!!