Классный час на тему: «Культура речи»

Всем известно, что культура человека проявляется в его одежде, в поступках, в отношении к взрослым, в любви к России. И ещё культура человека очень ярко проявляется в его речи, в том, как говорит человек.

Под культурой речи мы понимаем умение правильно, ясно, чётко, точно и коротко излагать свои мысли. А это очень трудное дело- говорить ясно, чётко, понятно всем…

С целью формирования культуры поведения учащихся, закрепления правил культурного общения и развития интереса к русскому языку во 2 –в классе под руководством классного руководителя Сидюхиной С. И. был проведён классный час на тему: «Культура речи».

В связи с этим во время классного часа дети читали стихи о русской речи, о русском языке, говорили о культуре речи. В конце прочитали девять основных правил по культуре речи и пришли к общему выводу, что нужно запомнить эти правила и выполнять их.

В ходе классного часа было много интересного и поучительного.