Чистое небо для всех

Голубое, прозрачное  мирное небо,

Словно пух лебединый, в вышине облака…

Все мальчишки мечтают об этом: «Вот бы мне

К ним рукой прикоснуться  слегка».

И мечту сохраняя в сердцах, как  молитву,

Вырастают мальчишки в отважных мужчин

И взлетают до звезд, чтобы выиграть битву,

Верность небу храня до седин и морщин.

13 мая  2011 года в Вурнарах состоялся  районный фестиваль детских общественных объединений  «Чистое небо для всех», посвященный   Году  российской космонавтики, в котором   самое активное участие приняли  лидеры  школьной  детской организации «Радуга»  Вурнарской   СОШ №2.

Фестиваль начался  с шествия к обелиску  «Вечная память», где ребята возложили  цветы к мемориальному комплексу с барельефом героев СССР, уроженцев  Вурнарского района. Мероприятие продолжилось   игрой «Степень риска» в Парке Культуры. На старте ребята немного волновались и это понятно: впереди борьба с соперниками и ожидание возможной победы. Но уже  с  первых минут игры  команда показала   свою ловкость, сноровку, сплоченность, хорошие знания в области космонавтики, творческие способности и смекалку. Благодаря  командному духу, поддержке друг друга и веселому настроению ребята  одержали победу  и заняли  призовое место в номинации  «Быстрота и ловкость».

Молодцы! Так держать!