Проект в действии

В текущем учебном году в школе развёрнута экспериментальная работа по созданию и защите «планов –прогнозов» обучающихся 9-х классов. Данная работа проводится в рамках реализации проекта «ИОП – путеводитель успешности».

В начале учебного года обучающиеся 9-х классов  совместно с родителями составляли презентации своих «планов-прогнозов» на учебный год. В них фиксировались цели, задачи и необходимые результаты,  которых  надо достичь. В октябре на классных собраниях составленные презентации были публично представлены   родителям, учителям, администрации школы.

Подходит к концу учебный год. Во всех 9-х классах состоялись публичные отчёты по «планам-прогнозам» в присутствии родителей, учителей-предметников, классных руководителей и администрации школы. Каждый ученик анализировал достигнутые результаты и знакомил аудиторию с выбранным профилем для продолжения учёбы в 10 классе или с планами по поступлению в другое учебное заведение.

Основная цель проведённой работы – осознанный выбор дальнейшего самоопределения в старшей ступени обучения. Мы считаем, и родители учеников 9 классов с нами согласны, что цель достигнута, и данную работу необходимо продолжить и в следующих 9 классах в будущем учебном году.