День государственных символов

29 апреля - «День Государственной символики Чувашской Республики».

Чувашия – небольшой живописный островок на бескрайних просторах России. Чувашская Республика – это государство в составе Российской Федерации. Каждое государство имеет свои символы и эмблемы. Символы возникли и существуют с древнейших времен и будут существовать вечно. Государственные символы основаны на исторических традициях; любое надругательство над ним наказуемо.

Государственными символами Чувашской Республики являются Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн, олицетворяющие ее суверенитет и являющиеся обязательными  атрибутами государственной власти.

В МОУ «ВСОШ №2» разработан план мероприятий, посвященных «Дню Государственной символики Чувашской Республики». Во всех классах провели классные часы «О Государственных символах Чувашской Республики».В  начальных классах  показали по параллелям презентацию, посвященную Дню государственных символов Чувашской Республики. Презентацию подготовили учащиеся 4 «Г» класса под руководством Козловой М.В. Ученики младших классов не только смотрели презентацию, но и отвечали на вопросы викторины по Государственной символике.

В среднем звене показали презентацию и провели обсуждение на тему «История государственных символов Чувашской Республики и Российской Федерации».

В 9-11 классах учителя истории и обществознания провели беседу на тему «Правовой статус государственных символов Чувашской Республики».

День был насыщенным. Знания учеников Вурнарской школы №2 о государственной символике пополнились. Дети почувствовали гордость за нашу Республику и ответственность за ее будущее.