Тематический вечер «История освоения космоса»

«Облетев землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать, эту красоту, а не разрушать её.»

Ю.А.Гагарин

2011 год объявлен Годом российской космонавтики. В рамках этого года учащихся 8г класса МОУ «ВСОШ № 2» пригласили в центральную библиотеку на тематический вечер «История освоения космоса». Ребята с удовольствием совершили увлекательное путешествие в историю освоения космоса. В ходе вечера особое внимание было уделено первому космонавту Земли и первому отряду космонавтов. Позже учащимся  продемонстрировали презентацию «Он сказал: «Поехали!», посвященную Ю.А.Гагарину.   Здесь же представилась возможность ознакомиться  с книжной выставкой «Год Российской космонавтики».

Выражаем огромную благодарность работникам центральной библиотеки за познавательное  мероприятие.