Космонавтом хочешь стать, должен много-много знать.

Космонавтом хочешь стать -
Должен много-много знать!
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Только дружных звездолет
Может взять с собой в полет.
Скучных, хмурых и сердитых

Не возьмем мы на орбиты.

Вот под таким  девизом  в Вурнарской СОШ № 2  прошел праздничный КВН «Космический рейс», посвященный Дню космонавтики. В конкурсе приняли участие команды  учащихся 3 -х классов. Ребята придумали интересные названия, эмблемы и девизы    своим  «космическим экипажам». В ходе мероприятия   учащиеся  совершили  увлекательное путешествие на разные планеты, где отвечали на вопросы  викторины,   расшифровывали  космические телеграммы, отгадывали загадки,  «общались» с инопланетянами,   показали ловкость и сноровку в веселых «космических» играх, а потом  благополучно  вернулись на землю.

И пусть  это не настоящий космический  полет, но ведь, возможно, наши сегодняшние «космонавты» через 15-20 лет поведут корабли к другим планетам или будут создавать эти корабли.