Две вещи поражают нас больше всего-звезды над головой и  совесть внутри нас…

Древняя мудрость.

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. В этом году мы отмечаем 50-летнюю годовщину со дня полета человека в космос и вспоминаем первого космонавта-Юрия Гагарина. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. И мы с ребятами 6 «Б» класса МОУ «ВСОШ №2» решили отправиться в полет к разным планетам. Цель нашего путешествия развитие творческих способностей учащихся, внимания, памяти, углубление знаний в области покорения космоса, воспитание патриотизма. Наше путешествие происходило в виде конкурсов, которые оценивались жюри во главе  с библиотекарем Николаевой И.Г., мамы и сестры Никитина Саши, учащегося нашего класса. Ребята оказывались на планетах и выполняли задания, как творческого характера, так и на знания истории космоса. Среди заданий были и шутливые.  В конце жюри подвело итоги, были вручены призы. Дети были очень довольны.