У нас сегодня день здоровья.

Быть здоровыми хотят

И взрослые, и дети.

Массовость спорта – залог трудовых побед, хорошего настроения и отличного здоровья. Под таким лозунгом прошел «День здоровья» 07.04.11. в МОУ «ВСОШ №2».

В начальных классах проходили соревнования «Веселые старты», среди команд параллельных классов,  а также активное участие принимали ребята из  группы поддержки. Команды  сформированы  из учащихся одного класса. Игры проходили  в виде эстафет.

Среднее звено тоже не отставало. В 5-ых классах прошел художественно -творческий конкурс: «Здоровым, быть здорово!», где оценивала работы Сергеева Л.Г. В 6 -ых классах под руководством учителей чувашского языка Христофоровой Э.А. и Дмитриевой В.Т. прошли «Национальные Чувашские игры», ребята познакомились с обычаями и традициями чувашского народа, культурой и история родного  края.

Так же «Веселые старты» проходили среди 8-ых классов  под руководством учителя физкультуры Салахудиновым С.А.. Эстафета состояла  из 6-и заданий на  время. Лучшими из 8-ых классов оказались: 8В классов,  занявший I  место в итоговом зачете, II –место 8Б классов, III –место 8 А класс.

В старших  классах проводились волейбольные турниры (среди смешанных команд).  Баскетбол среди мальчиков и эстафета со скакалкой. Турниры оценивались учителем физкультуры Константиновым А.В.

Все победители были награждены грамотами.

Заниматься физкультурой полезно и весело, ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым –на  два.

Не верите? Проверьте сами!

В добрый путь!