25 лет со дня аварии на Чернобыльской АС

Атом взбесился,

Ввысь устремился
И началась с ним война.

В этом году наша страна будет отмечать печальную дату - 25 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. 600 000 ликвидаторов и более миллиона людей были задействованы в работах в 30 километровой зоне, и их здоровье было подорвано, вследствие влияния радиации.  В преддверие этой даты в МОУ «Вурнарская СОШ №2» в начальных классах прошло мероприятие «Чернобыльская трагедия». Ученики 3 «а» класса рассказали о событии, произошедшем 26 апреля 2006 года, и о его последствиях, прочитали стихотворения, написанные ликвидаторами этой аварии.  Учащимся начальной школы было показано слайд – шоу из фотографий под музыку Моцарта «Реквием», которое помогло воссоздать картину трагедии, увидеть, что стало с городами Чернобыль и Припять, познакомить с героями - пожарниками, которые ценой своей жизни укротили пожар на АЭС. В конце мероприятия ребята вспомнили и об атомной бомбардировке  Хиросимы и Нагасаки, последствиях землетрясения в Японии в этом году. Все пришли к единому мнению: «Пусть такое не повторится никогда».