Путешествие в космос

Ученики 3 «В» МОУ «ВСОШ№2»  7 апреля 2011г. совершили необычное путешествие в таинственный мир космоса. Штурман полёта - классный руководитель Игнатьева Наталия Николаевна, подготовила познавательные слайды об истории создания космической эры. Ребята с большим интересом просмотрели материал о первых покорителях космоса, познакомились с главным конструктором космической ракеты С.П.Королёвым, а так же с первым лётчиком - испытателем Гагариным Ю.А.. Много познавательной информации осталось в памяти детей, особенный интерес вызвали слайды о подготовке к испытаниям в невесомости и продуктах космического питания, а ещё космические скафандры и различные спутники. И в завершении мероприятия обучающиеся нарисовали свой макет  космической ракеты, на которой всем классом решили полететь на экскурсию вокруг земного шара. В нашей ракете есть просторный гостевой отсек и мы приглашаем всех желающих совершить с нами космический путешествие.