Запомнить нужно твердо нам: пожар не возникает сам.

Ежегодно в МОУ« ВСОШ №2»  проходит школьный этап районного конкурса детских работ на противопожарную тематику. Цель которого - профилактика пожаров из-за детской шалости с огнем, воспитание у детей правильного отношения к источникам огня, формирование чувства ответственности и расширения кругозора детей, а также для активизации  их творческой деятельности.

Ученики 1-в класса впервые представили свои работы на подобном конкурсе. Каждый участник выбрал свой стиль отображения главной темы. Одни рисуют красками. Другие фломастерами, а кто-то предпочел лепку из пластилина. Темой детских работ стали и  бытовые сцены, показывающая причины и последствия пожаров, и эпизод работы пожарных, и  демон­страция нарушений правил пожарной без­опасности.
Сколько бы ни было конкурсов, выставок, концертов, дети всегда покоряют своей искренностью. Каждый рисунок - это выражение индивидуальной творческой фантазии, каждая работа прикладного творчества - это кропотливый труд талантливых рук. Лучшие  работы  будут отправлены  на районный  конкурс.