Мы призеры

Вчера в районном Доме детского творчества  проводился первый этап республиканского конкурса-игры «Ростки возрождения», посвящённый 100-летию со дня рождения народного  поэта Чувашии Я. Г. Ухсая. Данный конкурс проходит в три этапа. Республиканский Конкурс- игра « Ростки возрождения» - это творческая коллективная  работа, в ходе которой  учащиеся глубже ознакомились  с историей, культурой, природой родного края. Участниками Конкурса- команды учащиеся  5-8 классов. Каждая команда представила сборник, состоящий из 4 стихотворений собственного сочинения, посвящённый  народному поэту Чувашии Якову Ухсаю, кроссворды «Жизнь и творчество Я.Г. Ухсая», и из сценария визитки –представления « Певец Земли и Неба».

Команда МОУ СОШ № 2  п. Вурнары из 14 команд- участников в конкурсе « Домашнее задание» заняла  2-е место, в интеллектуальном конкурсе 3-е место и в итоге ей присудили 2 -е место среди участвовавших в конкурсе команд.