Современный этикет

Учащиеся 6 «в» класса МОУ «ВСОШ № 2» вместе с классным руководителем  Христофоровой Э.А. провели инсценированный классный час на тему: « Современный этикет».

Цель: усвоить основные этические требования в поведении и общении с людьми, овладеть правилами хорошего тона.

Ведущие придумали сценарий и вели мероприятие. Обучающиеся отвечали на вопросы викторины, узнали про историю этикета и высказали свои мнения:

1.Нормы школьного этикета требует делового стиля одежды. Для девочек это брюки или юбка с однотонной блузой или свитером. Для мальчиков – костюм. Девочки не ходят с распущенными волосами, мальчики носят короткую стрижку.

2.Язык А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого не стоит заменять суррогатом.

3. Пользоваться словами, от которых становится теплее и радостнее на душе, вспоминать волшебные слова.

4. Некультурных, грубых людей скорее боятся, но не любят и не уважают.