Родителям о ФГОС

Со второго полугодия в школе начала работу « Школа будущего первоклассника». Посещаемость занятий высокая, дети с удовольствием занимаются рисованием, лепкой, изготовлением различных поделок из природных материалов. Всё это способствует развитию мелкой моторики рук, успешной адаптации детей к условиям обучения в школе.

Состоялось  собрание родителей будущих первоклассников. На повестке дня стояли следующие вопросы:

1.Выступление директора школы  «К вопросу о  языках обучения в Чувашской Республике». (Знакомство родителей с Законом Чувашской Республики о языках)

2.Рекомендации школьного педагога-психолога  родителям дошкольников.

3.Выступление заместителя директора по УВР Сапожниковой Т.А.  «ФГОС: вопросы и ответы». (Презентация, знакомство с основными положениями нового стандарта).

Беседа с родителями была плодотворной. Родители высказывали своё отношение к новому стандарту, интересовались планируемыми изменениями в учебно-воспитательном процессе. Был рассмотрен проект общественного договора между школой и родителями.