День Святого Валентина

14 февраля в школе прошел День святого Валентина. В этот день работала почта по инициативе самих ребят, где разносились Валентинки с поздравлениями всем учителям и детям.  Ребята разносившие почту рассказывали одну из версий старой легенды, из которой многие дети впервые узнали почему День святого Валентина отмечается 14 февраля.  Легенда описывает Валентина как большого друга детей: он всегда был добр к ним, угощал сладостями, играл, учил жизни, рассказывал интересные истории. Когда Валентин оказался в тюрьме, дети, чтобы поддержать и ободрить своего друга, бросили через прутья решетки маленькие записочки с изображением любящего и страдающего сердца, которые в последствие стали называться Валентинками».

Так дети школы №2 узнали еще одну версию возникновения праздника.