Классный час «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть»

Многие считают, что в наше время, когда современное общество развивается стремительно вперед, не место гражданским, социальным и нравственным качествам. Однако, как ни  парадоксально, чем более они так думают, тем выше роль таких качеств в современном обществе, а потому важно прививать их людям еще с детских лет, и школа играет в этом процессе неоценимую роль. И учитель на основе примеров и жизненного опыта детей должен показать, насколько важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но и ко всем окружающим людям. Вчера в 4-б классе МОУ «ВСОШ №2» прошел классный час. Дети поработали над понятиями добро, доброта, вежливость. Поиграли в игру «Волшебные слова». Выбрали сказочного героя, на которого хотели бы быть похожими и объяснили почему. В конце занятия разработали основные правила культурного поведения и составили памятку «Секреты общения».

Такие занятия помогают детям применять в жизни важнейшие нравственные ценности: добро, уважение, любовь; общаться друг с другом.