Смотр строя и песни в начальных классах

10 февраля подвели итоги смотра и строя песни среди учащихся начальных классов. Ученики 2-а класса завоевали номинацию «Самая звонкая песня». В стенах класса провели литературную композицию ко дню защитника Отечества «России доблестной сыны». Было озвучено много стихотворений о том, как днем и ночью, в дождь и снег, в жару и холод наши летчики, солдаты, моряки, пограничники охраняют рубежи нашей великой страны, защищают нашу мирную жизнь. Было отмечено, что этот праздник  в разные годы имел разные названия. Сегодня- день защитника Отечества. Возник этот праздник в 1918 году как день рождения Красной Армии в ознаменование победы русских войск над германскими завоевателями под Нарвой и Псковом. Этот праздник выражает наше уважение к героям страны, защитникам нашей Родины от вражеских полчищ во все времена. Для мальчиков провели конкурсы «Разминировать поле» и «Портянки». В конце классного часа были показаны слайды и подведен итог. Быть защитником Отечества - это значит быть смелым, сильным, ловким и честным. Наши ребята показали себя именно такими. Хочется им пожелать, чтобы они готовили себя к службе в армии. Занимались спортом, вырабатывали в себе мужество, стойкость.