Методическое объединение учителей математики района

Вчера в нашей школе прошло заседание методического объединения учителей математики ресурсного центра при Вурнарской СОШ №2. Учителя математики Скворцова А.Г. и Кулаева В.И. провели открытые уроки по теме: « Межпредметные связи, как средство активизации обучающихся на уроках математики».

Скворцова А.Г. провела обобщающий урок в 5б классе. Учащиеся продемонстрировали умения и навыки работы с обыкновенными дробями. Данный урок был интегрирован с предметом история. В ходе урока ученики знакомились с историческими фактами, связанными с возникновением дробей.

В 9б классе проведен урок-конференция с решением практических задач на арифметическую и геометрическую прогрессию. Кулаева В.И. ознакомила учащихся с различными областями науки и техники, в которых могут быть применены полученные знания по данной теме.

Учитель математики Кольцовской СОШ Першуткина Г.Я. поделилась опытом внеклассной работы по математике. Она отметила важную роль исследовательских и проектных работ в активизации познавательной деятельности обучающихся.

Сапожникова Т.А., учитель Вурнарской СОШ №2, отметила важность развития  межпредметных связей при переходе на новые стандарты образования. Ознакомила с методикой проведения интегрированных уроков учителями школы.

Руководитель методического объединения  учителей математики Иванова В.П. предложила для решения задания из демонстрационного материала  ЕМЭ и ЕГЭ. В течение всей работы методического объединения прослеживался вопрос качественной подготовки к итоговой аттестации обучающихся.