Память жива

Прошла война, прошла беда,

Но боль взывает к людям.

Давайте люди никогда

Об этом не забудем.

После окончания Великой Отечественной войны прошло уже более 65 лет. Ряды участников этих суровых и трудных для нашей страны лет редеют с каждым днем.

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день в МОУ «ВСОШ № 2»во всех классах прошли Уроки мужества .В библиотеке была организована выставка книг «Никто не забыт и ничто не забыто». В старших классах прошел исторический вечер «Поклонимся великим  тем годам», организованы передвижные выставки в 7 «А»,8«А», 8 «Б»,  9«А», 7 «Б» классах. Прошла школьная научно- практическая конференция. В секции социально- гуманитарного цикла Константинов Дима, ученик 11б класса, Михайлова А., ученица 8б класса, затронули тему Великой отечественной войны.

Если бы удалось найти такие весы, чтобы на одну чашу можно было положить военный подвиг наших солдат, а на другую – трудовой подвиг наших женщин, то чаши этих весов стояли бы вровень, как стояли, не дрогнув, под военной грозой в одном строю с мужьями и сыновьями героические советские женщины.

Пусть память вечную хранят

О ней, об этой муке