Классный час «Похититель рассудка»

«Пьянство есть упражнение в безумии». Пифагор

31 января 2011 г.в 10В классе МОУ «ВСОШ № 2 » прошел классный час на тему «Похититель рассудка» о вреде алкоголя.

Похититель рассудка – так именуют алкоголь с давних времен. Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до н.э. Возможно, виноделие возникло еще до начала культурного земледелия.

Алкоголизм – тяжелая хроническая  болезнь, в большинстве своем трудноизлечимая. Повышенная устойчивость к водке – первый признак начинающегося алкоголизма, симптом серьезного заболевания.

Для алкоголика характерно огрубение личности, лживость, падение авторитета в семье и рабочем коллективе, психофизиологические изменения.

Алкоголь чрезвычайно пагубно влияет на организм детей и подростков, в чем учащиеся убедились при просмотре видеофильма.