В рамках декадника русского языка и литературы

В рамках декадника русского языка и литературы  учителем Сердюк В.Н. была проведена игра «Знатоки русского языка» среди учеников 6 классов. Ребята разделились на 3 команды , по 5 человек в каждой. Командам были предложены интересные вопросы. Первый тур игры предполагал вопросы из раздела «Лексика», во втором туре были вопросы из «Фонетики». Понравились ребятам задания по истории возникновения букв. Они узнали, что самая молодая буква в русском языке – это ё.

С интересом отвечали ребята на некоторые юмористические вопросы. Во время игры наблюдался настоящий накал страстей. Ученики бурно радовались, когда выигрывали и огорчались, если проигрывали.

После подведения итогов на 1 месте оказался 6 «Б» класс, он набрал 35 баллов. На 2 месте 6 «А» класс,  у него 29 баллов, на 3 месте 6 «В» , который набрал 28 баллов. Молодцы, ребята! Так держать!