Что за прелесть эти сказки!

Со сказками все дружат и сказки дружат с каждым.

Они необходимы, как солнышка привет.

Кто любит слушать сказки, тому они расскажут

О том что, может, было,

А может быть, и нет.

Вот под таким девизом в ВСОШ № 2  прошел сказочный КВН среди учащихся 4 «А» и 4 «Б»  классов.  В конкурсе участвовали 2 команды: «Семейка Адамс» (4А) и  «Зайчишки» (4Б), они  подготовили  интересные девизы и красочные эмблемы для своей команды.  Вся игра состояла из нескольких раундов,  где ребята выполняли различные задания.   В ходе  мероприятия ребята  показали отличные знания не только  русских народных сказок, но и сказок зарубежных писателей, проявили  свои творческие способности в конкурсе капитанов и  конкурсе «Юных артистов  и художников».  Особенно понравился детям музыкальный конкурс , где звучали  небольшие отрывки из известных детских мультфильмов, а  ребята  должны были правильно назвать мультфильм. C  небольшим отрывом  одержала победу команда «Зайчишки».    Конкурс прошел интересно и увлекательно, ребята получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.