Что такое дружба?

Что такое дружба? Ответ на этот вопрос решили найти ребята второго класса МОУ «Вурнарская СОШ №2». Для этого психологом был проведен урок с элементами тренингового занятия.

Занятие было нацелено на формирование чувства «Мы», развитие толерантности у учащихся в классе, позитивного отношения к сверстникам, сплочение классного коллектива и психологическую разгрузку учащихся. Ребятам был предложен ряд упражнений, которые они активно и с интересом выполняли. Упражнения чередовались с играми, после каждой игры делались выводы.

Учащиеся рассказывали свои истории о дружбе, а затем анализировали их. Надеемся, младшие школьники поняли, что в мире нет похожих людей, каждый человек индивидуален и нуждается в особом отношении. Осознание этого поможет им в жизни.