Вести из кадетского класса

В самом слове «кадет» заключены свежесть юного возраста, бодрость, благородство. Кадетские традиции – это преданность Отчизне, обостренное чувство чести всестороннее развитие личности. Только  в декабре 2010 года обучающиеся кадетского класса приняли участие в традиционном конкурсе «Георгиевский бал» в городе Новочебоксарск, побывали на библиотечном уроке в Центральной библиотеке, посвященном 185-летию со дня восстания декабристов. Образный рассказ Любови Григорьевны сопровождался ярко сделанной презентацией и кадрами из фильмов, показанных на канале НТВ. Глубокое впечатление произвело увиденное и услышанное  на присутствовавших.

Посещение передвижных выставок в районном историко–краеведческом музее стало доброй традицией кадетов. «Прозрачный сон» - так называется новая экспозиция, посвященная творчеству Бориса Смирнова – Русецкого. Его картины учат открывать сердца. Они учат прозрачности чувств. Они похожи  на широко распахнутые окна, окна, которые никогда не закрываются! В них – свет. В них – красота и гармония. В них мировая прозрачность. Это рассказ о художнике, устремленном в космос и прошедшем школу лагерей за «антисоветскую пропаганду». Неизгладимое впечатление всегда производит  на присутствовавших рассказ директора музея Шариповой Елены Ивановны. Это посещение обучающими не было исключением.

50 – летие отметила в этом году Детская школа искусств. Великолепный праздничный концерт был дан коллективом школы и гостями. Бархатные звуки музыки, зажигательные танцы, лирические песни  помогли  кадетом и всем присутствующим окунутся в мир прекрасного, в мир музыки, мир танца.

На фото:

На библиотечном уроке в модельной библиотеке поселка Вурнары.