О работе школы по профилактике курения, алкоголизма, употребления токсических и наркотических веществ

Во исполнение районной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами  и их незаконном обороту в Вурнарском районе 2009-2012 г.г., утвержденной Решением Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 декабря 2008 г.,   районной целевой  программы «Молодежь Вурнарского района 2006-2010 г.г.», утвержденной Решением Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 2 декабря 2005 г. и в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных  на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению, постановлением  Главы Вурнарского района было объявлено о проведении  районной   акции «Молодежь за здоровый образ жизни» с 1 октября  по 30 ноября  2010 г.

В МОУ «Вурнарская СОШ №2» был издан приказ о проведении акции «Молодежь за здоровый образ жизни» (№ 77 –УВ от 08.10.2010 г.) и разработан план мероприятий.

В течение месячника «Молодёжь за ЗОЖ» в школе были проведены различные мероприятия, направленные на формирование отрицательного отношения к вредным привычкам, обобщение и углубление знаний учащихся о воздействии пагубных привычек на растущий организм, воспитание разумного отношения к своему здоровью, активной жизненной позиции.