В здоровом теле - здоровый дух

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» в МОУ «ВСОШ №2» активно работала волонтерская бригада с агитационной программой, основная цель которой состояла в формировании у учащихся устойчивой мотивации на здоровой образ жизни, ответственности за состояние своего здоровья и собственного благосостояния. Еще древние римляне говорили: “В здоровом теле – здоровый дух”. И эта пословица очень верна, ведь здоровье – ни с чем несравнимая ценность. Его не купишь ни за какие деньги, поэтому его надо сохранять и оберегать с молоду! Каждому человеку присуще желание быть здоровым и сильным. А для этого нормой каждого человека должен стать здоровый образ жизни и санитарная культура, а они, в свою очередь, не совместимы с вредными привычками. Это и постаралась донести волонтерская бригада до учащихся и вполне успешно. Учащимся понравилось, они с интересом участвовали в обсуждении вопросов, делали выводы.

Давайте будем заботиться о своём здоровье, от этого зависит наше будущее.