Литературно – музыкальная композиция «Солдатами не рождаются, солдатами становятся».

Посвящается воинам Российской армии, демобилизованным из армии солдатам, матерям, чьи сыновья служили, служат или будут служить в армии.

Воинское дело в России было всегда в великом почете, и звание солдата ценилось выше любого другого. Но служба в армии пугает современных подростков, поэтому деятельность школы по формированию у подрастающего поколения патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству, готовности к выполнению важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины очень важна.

В 8-а классе МОУ «Вурнарская СОШ № 2» прошла встреча с выпускником школы 2006 г. Антоновым Антоном, который отслужил срочную службу в Российской армии. Приглашены также родители, учителя школы. Ценность классного часа в его документальности: беседа, фотографии военнослужащих, живущих рядом, показательные выступления ребят, которые свое свободное время посвящают военно-спортивной деятельности в клубе «Патриот», исполнение патриотических песен группой, созданной из учащихся класса, «Перемена» - “BREAK”. Важнейшие воинские традиции, которые оказали наибольшее воспитательное воздействие на ребят, это  фотографии из армии, военно-патриотические песни, минута молчания в память павшим в боях солдатам.

«Ребята пока не знают, чем будут заниматься в жизни, но все понимают, что каждый мужчина должен отдать воинский долг в служении Отечеству. И готовиться к службе в армии следует со школьной скамьи»- сказала классный руководитель Агилова М. Н..