Проблема алкоголизма и наркомании

Проблема алкоголизма и наркомании очень остро стоит в нашей стране. Самый опасный возраст – это подростковый, 15 – 16 лет. И конечно, важную роль играет профилактика  алкоголизма и наркомании.

19 ноября 2010 года учащиеся 9 Г класса ВСОШ № 2 посетили Вурнарскую центральную модельную библиотеку. Заместитель начальника РОВД начальник милиции общественной безопасности Терентьев Валерий Николаевич провел беседу с ребятами о вреде и последствиях алкоголизма и наркомании. Он рассказал учащимся о том, что эти вредные привычки непосредственно ведут к совершению преступления.

Затем врач – нарколог ЦРБ п. Вурнары Михайлов Игорь Валерьевич рассказал ребятам о влиянии курения, алкоголя и наркотиков на их психическое здоровье.

Свои взгляды на эту проблему ребята отразили в анкетировании, которое с ними провели психологи.