«Спички не тронь – в спичках огонь!»

Жители земного шара,

Граждане любой страны

Злой огонь

Гасить должны!

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» учащиеся Вурнарской СОШ № 2 19 ноября 2010 г. посетили Районный Дом Культуры, где вниманию зрителей была представлена сказка «Огненный лев», посвященная противопожарной безопасности. Актеры Чувашского государственного театра юного зрителя  интересно и увлекательно с помощью сказочных героев, ярких и красочных костюмов, декораций постарались донести до детей всю опасность игры со спичками, показали, к чему она может привести. В ходе представления ребята вспомнили правила пожарной безопасности и правила поведения  в экстренных ситуациях.

Надеемся, что после просмотра сказки учащиеся поняли: чтобы в дом не пришла беда, нужно быть очень осторожным с огнем, а также необходимость бережного отношения к своей жизни и своему здоровью.