Устное народное творчество и здоровье

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» в МОУ «Вурнарская СОШ №2» проводятся различные мероприятия, так как здоровье учащихся  - одна из острых проблем современной жизни. В школе эта проблема должна решаться не только на уроках физкультуры, но и на роках литературы. В 5 Б классе для обобщения знаний учащихся о жанрах фольклора, в которых нашли отражение представления народа о добре и зле, о здоровье и спорте был проведен урок-викторина. Ребята активно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, называли сказки и их героев, не проявляющих заботу о своем здоровье, заполняли кроссворды.

Надеемся, что произведения народного творчества помогли учащимся понять, что заботиться о здоровье необходимо в любом возрасте.

Лучше спортом заниматься,

Чем ходить по докторам!!!