Коль грозит пожар - беда, ты запомни навсегда: зря минуты не тяни, 01 скорей звони!

Коль грозит пожар – беда,

Ты запомни навсегда:

Зря минуты не тяни

01 скорей звони!

С незапамятных времен огонь был спутником человека, верно служил ему. И сегодня без огня не обойтись: он с нами в праздники и будни, он согревает и кормит нас. Но огонь бывает смертельно опасным, когда забывают об осторожном обращении с ним. Об этом и многом другом в рамках месячника по противопожарной безопасности в МОУ  «ВСОШ №2» говорилось на разных мероприятиях. Среди начальных классов прошли классные часы на тему «Огонь - наш друг и враг», где они узнали, что пожар – это не случайность, а результат легкомыслия и беспечности. Учащиеся среднего звена школы приняли активное участие в тематических играх «Осторожно, огонь!», в ходе которых они поняли, что опасность легче предупредить, избежать её, чем ликвидировать и бороться с нею.

В конце сентября 2010 года во время 3-го урока прозвенел сигнал тревоги «Внимание, пожарная тревога!». Вся школа вышла к зданию железнодорожного вокзала. Пожар был потушен, и все благополучно вернулись в классы.

Надеемся, что у всех учащихся нашей школы сформировалось твёрдое убеждение в том, что огонь – не игрушка.