«Правила движения достойны уважения»

Чтобы не было тревоги,

Не стряслась ни с кем беда,

Дисциплину на дороге

Соблюдать должны всегда

Знание правил  дорожного движения исключает возможность попадания  в неприятные ситуации на улицах и позволяет уверенно чувствовать себя на дорогах, очень часто предупреждает дорожно-транспортные происшествия, а когда такими знаниями еще обладают дети младшего возраста — это во многом облегчает работу сотрудников ГИБДД. Ученики МОУ «Вурнарская СОШ №2» с первых дней пребывания в школе изучают правила дорожного движения.

В рамках «Месячника безопасности детей» в младших классах прошли классные часы, посвященные правилам дорожного движения, где обыгрывались разные ситуации поведения пешеходов на светофоре.

Ученики среднего звена встретились со школьным водителем, имеющим категории А, В, С, D.  Он подробно рассказал о правилах поведения на дороге, просил не брать пример с нарушителей, а стараться переходить дорогу только в положенном месте, не перебегать дорогу перед движущимся транспортом.

В старших классах прошли беседы  на тему: «Правила движения достойны уважения». Некоторые  учащиеся сами являются владельцами мототранспорта и не понаслышке знают,  что такое дорога.

Будем надеяться, что ученики школы №2 усвоили правила дорожного поведения на пять.