Прошла первая рабочая неделя

Сентябрь наступил, закончилось лето

Пришел праздник знаний, учебы отметок

Дети, родители, учителя,

С праздником вас поздравляем, друзья.

Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником - Днем знаний. Для тех, кто идет впервые в школу, этот праздник - особый. Для них все — первое. Первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.
Так встречает своих учеников родная школа.

Поздравить в  школу пришли наши дорогие гости: и. о. Главы городского поселения п.Вурнары Малицкий В.Л., начальник управления социального обеспечения ЗАО ВЗСП «Август» Захаров Е.А., ветеран педагогического труда, заслуженный учитель Чувашской Республики Александров В. А

Почетное право первого звонка в этом году получили ученик 11 «Б»  Константинов Дмитрий и ученица 1 «В» класса Салахутдинова Дария. После первого звонка ученики одиннадцатых классов проводили наших юных учеников на их первый в жизни урок.

1 урок – День правовых знаний, приуроченный 20 –летию присоединения нашего государства к Конвенции ООН по правам ребенка и урок Мира.

В наше время эта тема очень актуальна. В ходе беседы  ученики ещё больше узнали о своих правах и обязанностях.

Цель : дать детям правовые знания, представления о правах ребёнка; объяснить, что означает понятие «право», где отражены права; формировать представления о правах и обязанностях школьника; дать детям возможность почувствовать себя ответственными гражданами своей страны;  учить находить коллективный ответ путём обсуждения. Вместе с детьми был сделан вывод: необходимо учиться контролировать своё поведение в общении с другими людьми, знать и соблюдать свои права и права другого человека.

Права ребёнка надо знать

Не только знать,

Но соблюдать

Тогда легко нам будет жить,

Играть, дружить и не тужить.

В добрый путь!!!

После уроков инспектор ОГПН по Вурнарскому району Солодовников П. В. провел инструктаж по пожарной безопасности среди педагогического коллектива.