День индейцев

Сегодня в летнем лагере МОУ «ВСОШ № 2» «РАДУГА» праздник – «День индейцев» ! По легенде лагеря, все отряды становятся племенами, которые поклоняются различным богам. Каждый отряд придумывает название племени, имена индейцев, разрисовываются лица, обыгрываются ритуалы. Дети после завтрака оделись в костюмы индейцев и все вместе пошли на стадион «Химик». У каждого ребёнка нагрудный знак своего племени (связанные в пучок разноцветные перья), на лицах детей грим, по которому различаются отряды. В каждом племени есть вождь, по команде которого племя выкрикивает свой девиз, представляет ритуал жертвоприношения, ритуальный танец. Затем все отряды приняли активное участие в «индейских веселых состезаниях». Цель мероприятия состоит в том, чтобы развивать у детей спортивно-туристические навыки; умения быстро и правильно исполнять поручения; расширить свои знания про племена индейцев, воспитывать взаимопомощь; любовь к спорту и ответственность за команду. Дети были в восторге от «Дня индейцев».