В преддверии Дня Победы

Готовясь к встрече Великой Победы, обучающиеся 6 «А» класса стараются как можно больше узнать о событиях Великой Отечественной войны: в классе оформлен стенд «Маленькие герои большой войны», обсужден перечень книг и фильмов о войне, которые дети могут прочитать и посмотреть; планируется встреча с ветеранами войны и тыла. А 30 апреля класс побывал в Чувашском музее воинской славы в г.Чебоксары.

Ребята с большим интересом знакомились с обновленными ко Дню Победы экспозициями музея; не пропуская ни одного слова, слушали рассказ экскурсовода о событиях тех лет, об участии жителей Чувашии в боевых действиях на войне и о самоотверженном труде в тылу на благо Победы, о том, как на личные сбережения наши земляки строили танки и самолеты, передавая их воинам.

Запомнились детям и кадры военной хроники, моделирование штурма Рейхстага, электронные каталоги оружия и боевой техники времен Великой Отечественной войны.

В документальных экспозициях музея ребята нашли имена своих родственников: Егорова Ирина – имя своего прадеда по отцовской линии – Гаврилова Егора Гавриловича; Иосифова Маша – имя своего деда по отцовской линии – Иосифова Николая Иосифовича.

Оба фронтовика вернулись домой после Победы. В семьях хранятся их награды, помнятся рассказы об участии в боях, ранениях.