Встреча с ветераном

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Еще можно посмотреть в глаза, которые сами видели эту войну, пожать руки, "ковавшие" эту победу, услышать их голоса, которые не понарошку и не в кино кричали: "За Родину! За Победу!". Их можно еще обнять - наших ветеранов, прикоснуться к живым победителям, и сказать им: «Спасибо вам, родные наши, за нашу Родину, за то, что вы не щадили себя за победу! Живите долго-долго!»

Ученики 5 «Б» класса МОУ «ВСОШ № 2» встретились с ветераном войны Федоровым Алексеем Сидоровичем.  Он  рассказал о том, где воевал, в каких войсках, ребята слушали, затаив дыхание и раскрыв рты. Так  ветеран сумел увлечь детей воспоминаниями о своем боевом прошлом.