День государственных символов

Чувашия – небольшой живописный островок на бескрайних просторах России. Чувашская Республика – это государство в составе Российской Федерации. Каждое государство имеет свои символы и эмблемы. Символы возникли и существуют с древнейших времен и будут существовать вечно. Государственные символы основаны на исторических традициях; любое надругательство над ним наказуемо.

Государственными символами Чувашской Республики являются Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн, олицетворяющие ее суверенитет и являющиеся обязательными  атрибутами государственной власти.

В МОУ «ВСОШ №2» разработан план мероприятий, посвященных «Дню Государственной символики Чувашской Республики». Во всех классах провели классные часы «О Государственных символах Чувашской Республики». В  начальных классах  показали по параллелям презентацию, посвященную Дню государственных символов Чувашской Республики. Презентацию подготовили учащиеся 3 «Г» класса под руководством Козловой М.В. Ученики младших классов не только смотрели презентацию, но и отвечали на вопросы викторины по Государственной символике.

В среднем звене показали презентацию и провели обсуждение на тему «История государственных символов Чувашской Республики и Российской Федерации».

В 9-11 классах учителя истории и обществознания провели беседу на тему «Правовой статус государственных символов Чувашской Республики».

День был насыщенным. Знания учеников Вурнарской школы №2 о государственной символике пополнились. Дети почувствовали гордость за нашу Республику и ответственность за ее будущее.

Самые активные участники, учителя- предметники и классные руководители получили ленточки «Моя  Чувашия».

Акция будет продолжена.