В мире профессий

Профессий много в мире есть,
Их невозможно перечесть.
Сегодня многие нужны,
И актуальны, и важны.

В наше время в мире насчитывается около 30 000 профессий. Очень трудно разобраться в таком многообразии. Профессия – это интерес. Иногда интерес на всю жизнь, поэтому уже с раннего возраста приходится задумываться о своей будущей профессии. Вот и учащиеся 3 «А» класса МОУ «ВСОШ №2» уже знают, кем хотели бы стать в будущем. В классе прошла конкурсная программа «В мире профессий». Участники разделились на две команды: «Лучшие работники» и «Профессионалы». В ходе конкурса ребята показали свои знания в области профессий, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, рисовали, показывали пантомимы. Победила дружба. Дети остались довольны. Их знания о профессиях стали ещё больше. Желаем им скорее подрастать, профессией овладевать, стараться в деле первым быть и людям пользу приносить.