Этих дней не смолкнет слава…

Так называется выставка в краеведческом музее поселка, которую посетили учащиеся 8 «А» класса МОУ Вурнарская СОШ № 2» 26 апреля 2010 года.
Ребята очень внимательно слушали интересный, эмоциональный рассказ директора музея Елены Ивановны Шариповой о героях Великой Отечественной войны Вурнарского района, о работе эвакогоспиталя, химзавода, как жители района помогали фронту. Также были просмотрены документальные кадры о войне.
Очень интересными оказались совершенно новые сведения  из истории военной жизни жителей п.Вурнар. Особенно ребят заинтересовали личные вещи участников войны и их письма. В душе каждого ученика снова проснулось чувство благодарности ветеранам за завоеванную ими победу над фашистами, за освобождение Родины от врагов.