Проблемы надо решать вместе!

С целью формирования законопослушного поведения, гражданской ответственности, уважения к окружающим людям школу посетила Кольцова Ю.И., специалист ПДН ОВД по Вурнарскому району. Она провела с учащимися начальных классов МОУ «Вурнарская СОШ №2» беседу о терроризме, по профилактике правонарушений и преступлений, наркомании и токсикомании, употребления курительных смесей среди несовершеннолетних. Юлия Ивановна остановилась на том, что каждый человек вне зависимости от возраста должен осознавать значение своих поступков, нести ответственность за своё поведение. Она привела примеры из жизни, в значительной степени влияющие на поведение школьников в различных ситуациях, и рассказала, к чему могут привести необдуманные действия. Рассказ Кольцовой Ю.И. заинтересовал учащихся, у них возникло много вопросов. Надеемся, что кропотливая целенаправленная работа педагогов школы и сотрудников ПДН ОВД по Вурнарскому району в данном направлении будет способствовать сознательному выбору учащихся правильной жизненной позиции.