Республиканские сборы по спортивному туризму

С 24 по 28 марта в Чувашском Заволжье, на базе биостанции г. Новочебоксарск, прошли Республиканские сборы по спортивному туризму. Приехали спортсмены из г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, Вурнарского района, Ядринского района, Канашского района. Из детей прошедших все этапы сборов будут отобраны самые лучшие спортсмены, которые будут представлять Чувашскую Республику на Первенстве России по спортивному туризму. Учащиеся Вурнарской СОШ №2: Семёнова Елена – 9«В», Иванова Надежда – 9»В», Венедиктов Евгений – 9»В», Волков Константин – 9»А» приняли активное участие в этом мероприятии. На сборах ребята занимались кроссовой подготовкой,общей физической подготовкой, подвижными играми, отработкой отдельных технических приёмов и элементов спортивного туризма: навесная переправа, наклонная навесная переправа, спуск «дюльфером», траверс склона, параллельные перила, подъём с самостраховкой. По итогам сборов детям вручили свидетельство об участии в 1 этапе Республиканских сборов по спортивному туризму. Детям очень понравилось на сборах и они c нетерпением ждут следующего этапа.